Саблисты краевой спортшколы стали призерами Всероссийского турнира

Саблисты краевой спортшколы стали призерами Всероссийского турнира Саблисты краевой спортшколы стали призерами Всероссийского турнира

130 юных спортсменов приняли участие в открытом турнире по фехтованию на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова, главного тренера сборной России по фехтованию. Турнир проходил 5−6 октября в Новогорске Московской области.

В соревнованиях саблистов участвовали спортсмены из шести регионов России: Московской области, Москвы, Самарской и Пензенской областей, Алтайского и Хабаровский краёв. Юноши и девушки 2005−2008 годов рождения выявили лучших в преддверии первенства России, которое состоится в Смоленске 12−13 октября.

На этом турнире воспитанник Алтайской краевой спортшколы Кирилл Шаповалов занял второе место. Первые стадии соревнований Кирилл прошел очень уверенно, выиграв поединки за выход в 1/16 и 1/8 финала с одинаковым счетом 12:4. В четвертьфинале Шаповалов одолел соперника со счетом 12:6, а Михаил Семизоров из Самары был побежден Кириллом в ½ финала со счетом 12:7. К сожалению, в финале наш спортсмен не смог одолеть сопротивления Артема Круглова из Москвы и проиграл 9:12. Но в любом случае, это большой успех для юного фехтовальщика, дебютировавшего на российской арене.

В свою очередь, саблистка краевой спортшколы Алина Перегудова завоевала третье место в личном первенстве. Как и Кирилл, Алина прошла сложный путь, но в полуфинале уступила будущей серебряной призерке соревнований Полине Мишакиной.