В Барнауле провели легкоатлетический кросс среди воспитанников с интеллектуальными нарушениями общеобразовательных школ-интернатов
2−3 октября в Барнауле на базе школы-интерната № 1 проводился легкоатлетический кросс среди обучающихся, воспитанников с интеллектуальными нарушениями общеобразовательных школ-интернатов Алтайского края. В кроссе приняло участие 150 участников из 16 общеобразовательных школ-интернатов.
Места в командном зачете распределились следующим образом
1 место - Благовещенская общеобразовательная школа-интернат;
2 место - Завьяловская общеобразовательная школа-интернат;
3 место - Павловская общеобразовательная школа-интернат.
Соревнования проводились по трем возрастным категориям.
Личный зачет
Младшая возрастная группа (девушки)
1 место - Савченко Галина (Ключевская общеобразовательная школа-интернат);
2 место - Будко Анна (Благовещенская общеобразовательная школа-интернат);
3 место - Хмелевская Екатерина (Ключевская общеобразовательная школа-интернат).
Младшая возрастная группа (юноши)
1 место - Мельничук Максим (Михайловская общеобразовательная школа-интернат);
2 место - Бельченко Николай (Ключевская общеобразовательная школа-интернат);
3 место - Меренок Никита (Завьяловская общеобразовательная школа-интернат).
Средняя возрастная группа (девушки)
1 место - Киреева Анастасия (Завьяловская общеобразовательная школа-интернат);
2 место - Сьдина Елена (Завьяловская общеобразовательная школа-интернат);
3 место - Киреева Ксения (Благовещенская общеобразовательная школа-интернат).
Средняя возрастная группа (юноши)
1 место - Грицук Данил (Завьяловская общеобразовательная школа-интернат);
2 место - Комаров Денис (Тальменская общеобразовательная школа-интернат);
3 место - Коновалов Леонид (Воеводская общеобразовательная школа-интернат).
Старшая возрастная группа (девушки)
1 место - Смирнова Александра (Михайловская общеобразовательная школа-интернат);
2 место - Нерадовская Дарья (Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 1);
3 место - Койлова Анастасия (Тальменская общеобразовательная школа-интернат).
Старшая возрастная группа (юноши)
1 место - Быков Никита (Павловская общеобразовательная школа-интернат);
2 место - Мялин Игорь (Заринская общеобразовательная школа-интернат);
3 место - Сердиков Алексей (Бийская общеобразовательная школа-интернат № 1).