Алтайские дзюдоисты в Абакане завоевали пять путёвок на первенство России до 18 лет

28−29 сентября в Абакане состоялось первенство СФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2003−2005 г. р.). Соревнования являлись отборочными к первенству России, которое состоится в ноябре в подмосковном Дмитрове. У юношей право на участие получали победители и призёры, а у девушек только финалистки первенства Сибири.

Среди девушек первое место в весовой категории до 48 кг заняла Яна Полевод (УОР, СШОР «Спарта»), второе место до 40 кг - Анастасия Булгакова (СШОР-2, Барнаул). Достижения юношей: два представителя СШОР «Олимпия» (Руслан Гарибов, 81 кг и Денис Ткачев, 90 кг) стали в своих категориях вторыми, а в весе до 81 кг третье место занял рубцовчанин Руслан Ягудин.

Итого алтайские дзюдоисты привезли из Абакана пять путёвок. Отбор на первенство России ещё не завершён - право выступить на этом турнире получат спортсмены, ставшие победителями ноябрьских всероссийских соревнований в Красноярске.