Барнаульский «Коммунальщик» проиграл 4:7 столичному «Динамо-ЦОП Москомспорт»

Матч прошёл вчера, 1 октября, на стадионе алтайской команды.

Отсутствие капитана команды Ксении Свеженцевой, которая слегла с высокой температурой, заметно ослабило «Коммунальщик». Неразбериха в обороне привела к тому, что уже в начале матча динамовки провели два мяча в ворота хозяек поля. В то же время столичные хоккеистки и сами совершали немало ошибок, и некоторые из них соперник смог использовать.

«Коммунальщик» имел шанс «вернуться в игру» после того, как Нина Тарусова отыграла один мяч перед первым перерывом. Но уже в следующей четверти москвички ещё дважды поразили ворота барнаульской команды. И впоследствии только «Коммунальщик» сокращал разницу в счёте - практически сразу пропускал гол. Игра в таком стиле завершилась с результатом 4:7.

В составе алтайской команды кроме Тарусовой отличились также Александра Соснина, забившая с игры и со штрафного углового, и Мария Гончарова.

Следующая встреча этих соперников состоится сегодня. Начало матча - в 17:00.