Полина Миллер не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира и завершила своё выступление в Дохе

Полина Миллер на чемпионате мира-2019 по лёгкой атлетике Полина Миллер на чемпионате мира-2019 по лёгкой атлетике

Для 19-летней спортсменки из Барнаула это был дебют на взрослом чемпионате мира. 30 сентября Полина Миллер в квалификационном забеге на 400 метров финишировала четвёртой с результатом 51,96, что не позволило ей попасть в полуфинал. В следующую стадию отбирались спортсменки, занявшие три первых места в каждом из шести квалификационных забегов, плюс шесть легкоатлеток, показавших лучшее время среди бегуний, не попавших в первую тройку.

Как и в матче Европа - США, Полина сдала на финише, упустив проходную третью позицию в самый последний момент. Возможно, нашей спортсменке не повезло с забегом. В первом из них в полуфинал попали бегуньи, пробежавшие 400 метров медленнее Полины - за 52,14 и 52,23 секунды соответственно. Последней в вагон, уходящий на полуфинал, «запрыгнула» шестая в своём квалификационном забеге кубинка Роксана Гомес, финишировавшая со временем 51,85.

Напомним, что в июле Полина Миллер выиграла чемпионат Европы среди спортсменок до 20 лет с результатом 51,72, а в августе победила на турнире в Испании с личным рекордом 51,00.

Итоговый протокол забега на 400 м у женщин смотрите здесь.