Команда Камня-на-Оби выиграла зональный этап фестиваля волейбола «Здесь зажигаются звёзды»

Команда Камня-на-Оби - победительница зонального этапа фестиваля волейбола «Здесь зажигаются звёзды» Команда Камня-на-Оби - победительница зонального этапа фестиваля волейбола «Здесь зажигаются звёзды»

28 сентября в Новичихинской ДЮСШ состоялись зональные соревнования фестиваля волейбола «Здесь зажигаются звёзды». На открытии фестиваля участников поприветствовала О. Н. Нагайцева, первый заместитель главы администрации района. В турнире приняли участие девушки 2004−2005 годов рождения из Камня-на-Оби, Змеиногорска, Рубцовска, Третьяковского и Новичихинского районов. Игры проходили по круговой системе.

Несомненным лидером соревнований была опытная и сплоченная команда из Камня-на-Оби под руководством тренера Рахманова Н. Н., известного и авторитетного в алтайском волейболе специалиста. Рубцовские спортсменки из центра спортивной подготовки дали фавориту бой, вырвав победу в первой партии, но конечным результатом стало поражение рубцовчанок 1:2. Эти две команды и заняли 1-е и 2-е места соответственно (остальные соперницы были обыграны обоими лидерами поочередно со счётом 2:0).

Команда из Третьяковского района все встречи проиграла и стала последней. Борьба за 3-е место развернулась между давними соперниками, хозяйками турнира и Змеиногорским районом. В первой партии удача оказалась на стороне хозяев, а вот остальные две выиграли змеиногорские девушки, которые и заняли 3-е место.

Все участники награждены сертификатами участников краевого фестиваля, значками с символикой, тренеры дипломами, а лучшим игроком турнира признана Заболотских Татьяна из Камня-на-Оби. Победитель зонального этапа - команда каменских девушек - примет участие уже в краевом этапе в Барнауле.