«АлтайБаскет» уступил в заключительном матче Кубка России магнитогорскому «Динамо» - 55:70

«АлтайБаскет» уступил в заключительном матче Кубка России магнитогорскому «Динамо» – 55:70 «АлтайБаскет» уступил в заключительном матче Кубка России магнитогорскому «Динамо» – 55:70

29 сентября в Магнитогорске свой четвёртый матч в групповом розыгрыше Кубка России по баскетболу среди мужских команд провёл «АлтайБаскет». Барнаульцам противостояли хозяева турнира - БК «Динамо».

Команда Бориса Соколовского уверенно стартовала, поведя 9:0, после чего магнитогорцы более серьёзно взялись за дело. В итоге преимущество «АлтайБаскета» по итогам первой четверти оказалось минимальным - 20:18. Вторая десятиминутка уже осталась за динамовцами, обыгравшими гостей с двукратным преимуществом - 18:9. После большого перерыва картина игры на паркете не изменилась. «Динамо» продолжало доминировать на своей площадке. В какой-то момент барнаульцы после двух подряд точных трюльников в исполнении Злобина и Рыженко почти сравняли счёт - 37:38, однако «Магнитка» довольно быстро восстановила двузначный отрыв.

Не удалась и последняя попытка «АлтайБаскета» вернуться в игру в заключительной четверти. Прежде всего из-за катастрофической реализации трёхочковых бросков (2 попадания за всю игру из 18 попыток). Оставшуюся пятиминутку против одной из сильнейших команд Суперлиги-2 провели Сергей Лапин, а также совсем ещё юные Пилипенко, Любимский-Печерских, Оченев и Захаркевич. При этом преимущество «+15» магнитогорцев за этот отрезок осталось неизменным.

Самыми результативными у «АлтайБаскета» стали Дмитрий Злобин (19 очков + 7 перехватов) и Валерий Алексеев (10 + 7 подборов). У «Динамо» 20 очков настрелял Вадим Балякин, 17 - Станислав Сарафанкин.

«АлтайБаскет» занял в итоге второе место в группе Г квалификационного этапа, завершив борьбу в Кубке России. «Динамо» встретится в 1/16 Кубка России с БК МБА (Москва).