Хоккеисты «Динамо-Алтай» в третьем домашнем матче уступили курганскому «Юниору» в овертайме - 1:2

Были близки к победе, но сильно подвела реализация.

29 сентября на «Титов-Арене» витал призрак вчерашнего праздничного дня. Трибуны на этот раз были заполнены лишь наполовину, не было никакого шоу и профессионального живого звука, но даже без всего этого атмосфера вышла превосходной. Остались те же «kiss-камеры» в коротких игровых паузах, зажигательные танцы черлидирш и громкое участие 2000 человек в каждом остром эпизоде.

В дебюте встречи таких эпизодов было много: хозяева часто атаковали и уверенно контролировали шайбу. Рябухин и Завьялов имели хорошие моменты, но их броски парировал Трифонов. Казалось, что происходящее на льду полностью контролируют местные хоккеисты, но все изменилось с первым дисциплинарным штрафом. «Юниор» забил в одной из дебютных своих атак в большинстве: Богданов в суматохе у барнаульских ворот быстрее всех коснулся шайбы клюшкой и отправил её в створ - 0:1. После пропущенного гола алтайские хоккеисты некоторое время не могли прийти в себя.

Во втором игровом отрезке обе команды создавали опасные моменты впереди, но мастерство голкиперов было на уровне. Лишь в середине периода динамовцам так же помогло численное преимущество на ледовой площадке: Жданов оказался свободным от опеки и хлестко пробил от синей линии - 1:1. Чуть позднее «Динамо-Алтай» едва не вышел вперёд - Филин с убойного расстояния попал в штангу.

В заключительные двадцать минут основного времени коллектив Александра Усачева наращивал давление на курганцев. Коньков получил передачу из-за ворот и в касание бросил - снаряд прошёл в сантиметрах от цели. Барнаульцы нанесли двузначное количество ударов по воротам Трифонова, но тот вытаскивал все, что летело в его сторону. Дело вновь перешло в овертайм.

В дополнительном периоде зрители увидели качельную игру. В атмосфере чувствовался нерв. Решающую шайбу в итоге забросил клуб из Кургана: гости образцово убежали в контратаку, которую результативно завершил Жуков - 1:2. Барнаулу достается лишь три очка в трех домашних играх.

Следующие игры динамовцев пройдут 8,9 и 11 октября: дома они примут «Красноярских Рысей» из Красноярска.

Первенство Высшей хоккейной лиги - 2019/2020

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Юниор» (Курган) - 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1 ОТ)

Шайбы: Богданов (Жуков), 11:14 (0:1 бол.). Жданов (Карпов), 29:21 (1:1 бол.). Жуков (Дроздецких), 63:12 (1:2).

Состав «Динамо-Алтай»: Зубарев; Карпов - Блинов, Жданов (К) - Коньков - Рябухин;
Кружилин - Глухов, Пьянов - Матвейков - Филин; Исрафилов - Сопин, Гриценко - Разумов - Завьялов; Стребков - Брагин, Ковязин - Соболев - Локтев.

Состав «Юниора»: Трифонов; Мерзляков - Сычев, Авксентьев - Жуков - Богданов (К); Шаманин - Никитин, Чумаков - Дроздецких - Дудин; Яргаев - Шкураев, Кириллов - Новиков - Абдуллин; Ашихмин - Гай, Соколка - Мальцев - Куликовский.