Первенство ЛФК: бийский «Строитель» продолжил победную серию, а в «барнаульском дерби» победил «Полимер»

29 сентября в очередных матчах первенства России по футболу среди любительских команд в третьем дивизионе Высшей лиги зоны «Сибирь» алтайские команды играли между собой.

В Бийске забравшийся на вторую строчку таблицы «Строитель» собирался взять реванш у рубцовского «Торпедо» за поражение в матче первого круга, и сделал это более чем уверенно: Адем Мамедов и Артем Лукьянов в первом тайме и Сергей Потехин с Александром Грушиным во втором оставили не у дел оборону гостей. В итоге крупная сухая победа 4:0.

В Барнауле молодежка «Динамо» уже на 10-й минуте осталась в меньшинстве: Никита Бабич был удален с поля за лишение нападающего «Полимера» явной возможности забить гол. Но счет в матче открыли именно динамовцы усилиями Павла Парфенова. Затем пошла игра на качелях, «Полимер» дважды сравнивал счет, а в концовке все-таки реализовал численное преимущество и победил со счетом 3:2.

Результаты матчей дня

«Томь-М» - «Бурятия» - 4:1 (2:0)
Голы: Дмитриев 12', Леонов 30', Зенин 57', Лысков 79' - Рябованов 50' (с пенальти).

«Динамо-Барнаул-М» - «Полимер» - 2:3 (1:1)
Голы: Парфенов 28', Попов 60' - Рыбаков 43', Кондраков 72', Бескишкин 82'.

«Строитель» - «Торпедо» - 4:0 (2:0)
Голы: Мамедов 12', Лукьянов 24', Потехин 68', Грушин 90'.

«Новосибирск-М» - ФК «Новокузнецк» - 1:4 (1:1)
Голы: Куведер 26' - Бевза 38', Ионин 59' (автогол), Чевелёв 70', Волохович 90'.

«СШОР-Кемерово» - «Зенит-М» - 2:0 (0:0)
Гол: Агиев 64', Потураев 75'.