Блин комом: в первом домашнем матче сезона хоккеисты «Динамо-Алтай» уступили курганскому «Юниору»

Фото Виталия Дворянкина Фото Виталия Дворянкина

Неожиданный результат при переполненных трибунах.

26 сентября на льду «Карандин Арены» проходила встреча 4-тура восточной зоны Первенства ВХЛ.

Первый период получился невыразительным в исполнении хозяев. Давление на ворота курганцев они периодически оказывали, но по-настоящему голевых моментов не имели. Хоккеисты «Юниора» старались играть плотно в своей зоне и большое внимание уделяли обороне, но также несколько раз заставили Волохина демонстрировать своё вратарское мастерство. На перерыв ушли при нулях.

Второй игровой отрезок динамовцы начали сумбурно и нервозно, но постепенно стали прибавлять и в середине периода продолжительное время не выпускали гостей из их зоны, раз за разом волнообразными атаками накрывая коллектив из Кургана. Явная возможность отличиться была у Рябухина: с близкого расстояния замыкал прострел партнера - шайба угодила в перекладину. Несмотря на тотальное доминирование подопечных Александра Усачева, счёт по-прежнему оставался без изменений.

В дебюте заключительной двадцатиминутки «Юниор» едва не вышел вперед: Чумаков после грубой ошибки барнаульского защитника вышел один на один с Волохиным, но в ближнем бою не смог переиграть стража ворот. «Динамо-Алтай» вновь забрал владение шайбой и долгое время обстреливал ворота Трифонова с разных дистанций, однако именно барнаульцы оказались в роли отыгрывающихся: в одной из контратак Абдуллин выбрал хорошую позицию и плотно бросил, а
Новиков оперативнее своих визави сыграл на добивании - 0:1. В оставшееся время алтайские хоккеисты всеми силами пытались сравнять счёт, но так и не смогли порадовать своих болельщиков заброшенной шайбой.

28 сентября в 17:00 уже в стенах обновлённой «Титов-Арены» команды проведут второй матч в серии.

Первенство Высшей хоккейной лиги, четвертьфинальный раунд плей-офф «Кубка Федерации» - 2018/2019

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Юниор» (Курган) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: Новичков (Абдуллин), 51:53 (0:1).

Состав «Динамо-Алтай»: Волохин; Карпов - Блинов, Жданов (К) - Коньков - Рябухин;
Кружилин - Глухов, Ковязин - Матвейков - Гиберт; Исрафилов - Сопин, Гриценко - Разумов - Завьялов; Стребков - Брагин, Янцен - Соболев - Локтев.

Состав «Юниора»: Трифонов; Мерзляков - Колосов, Авксентьев - Жуков - Богданов (К); Шаманин - Никитин, Чумаков - Дроздецких - Дудин; Яргаев - Шкураев, Кириллов - Новиков - Абдуллин; Ашихмин - Соколка, Гай - Мальцев - Блажко.