«АлтайБаскет» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Нефтехимик» - 83:64

«АлтайБаскет» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Нефтехимик» – 83:64 «АлтайБаскет» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Нефтехимик» – 83:64

Барнаульцы провели второй матч в рамках Кубка России в Магнитогорске. Встреча против тобольского «Нефтехимика», который в прошлом сезоне был выше «АлтайБаскета» в турнирной таблице, стала настоящим вызовом для наших игроков.

Решающей в этом матче оказалась третья десятиминутка, в которой клуб из Барнаула сделал классный рывок, заработав двузначный перевес. В начале заключительной четверти после двух дальних попаданий Кузьмина и добивания Захаркевича преимущество алтайской команды стало ещё более комфортным - 67:49. Правда, «Нефтехимик» выдал ответный рывок 9:0, вынудив Бориса Соколовского взять тайм-аут. После чего Ашмаров двумя точными трёшками, заброшенными с интервалом в 20 секунд, вернул инициативу нашим игрокам.

В итоге барнаульцы одержали убедительную победу, продемонстрировав гораздо лучшие показатели по перехватам (13 против 2 у соперника) и передачам (22 против 16). По количеству подборов преимущество «АлтайБаскета» минимально - 46 против 43.

Завтра «АлтайБаскет» проведёт матч с красноярским «Енисеем-2».

Кубок России, квалификационный раунд, группа Г:

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Нефтехимик» (Тобольск) - 83:64 (17:16, 16:12, 26:17, 24:19)

«АлтайБаскет»: Ашмаров (20 + 13 подборов), Рыженко (15 + 9 подборов), Злобин (11 + 9 передач + 7 перехватов), Любимский-Печерских (5), Алексеев (0) - старт, Кузьмин (15), Захаркевич (12), Оченев (3 + 4 передачи + 4 перехвата), Лапин (2), Алексеев (0), Пилипенко (0).

«Нефтехимик»: Курченко (17), Киселев (15), Пылаев (12), Клюндиков (9 + 13 подборов + 9 передач), Альмушев (6 + 10 подборов) - старт, Намеднин (3), Дергачёв (2), Морозов (0), Балин (0).

26 сентября. Магнитогорск. ДС имени И. Х Ромазана.