«Университет» завершил первый тур Кубка России на третьем месте

«Университет» завершил первый тур Кубка России на третьем месте «Университет» завершил первый тур Кубка России на третьем месте

В Белгороде завершился первый тур предварительного этапа Кубка России в группе 5. В заключительном матче тура «студенты» встречались с ВК «Белогорье» - восьмикратным чемпионом России, трёхкратным победителем Лиги чемпионов, победителем клубного чемпионата мира 2014 года.

Встреча прошла под диктовку хозяев площадки, которые выиграли со счётом 3:0 (25:22, 25:23, 25:18). Во второй партии барнаульцы постоянно находились в роли догоняющих - 8:16, 14:20, однако едва не перехватили инициативу. При счёте 21:22 в пользу «львов» две ошибки допустил доигровщик Андрей Бобров: подал в аут и заступил при исполнении пайпа. В итоге белгородцы заработали три сетбола, два из которых наши отыграли, а на третьем Максим Титов подал в аут. В следующем сете инициатива окончательно перешла к хозяевам, которые довели встречу до уверенной победы.

По итогам первого тура лидирует новосибирский «Локомотив», на счету которого 14 очков. На втором месте - «Белогорье» (12), на третьем - «Университет» (9), на четвёртом - «Локомотив-2» (7), на пятом - «Технолог-Белогорье» (3), на шестом - «Ярославич» (0).

Второй тур состоится в Новосибирске с 8 по 13 октября.