Ученица барнаульской школы № 31 Анастасия Григорьева - призёр чемпионата мира по скоростной телеграфии

Анастасия Григорьева и её тренер Геннадий Ясков Анастасия Григорьева и её тренер Геннадий Ясков

Чемпионат мира по скоростной телеграфии среди спортсменов всех возрастов состоялся 13−17 сентября в болгарском городе Албена. В молодежной группе (13−16 лет) выступала ученица 7 класса барнаульской школы № 31 Анастасия Григорьева.

Настя стала вторым призёром соревнований в упражнении «Передача радиограмм» и в компьютерной спортивной программе «RUFZ», а также завоевала бронзу в компьютерной программе «Morse runner test». В общем зачете она в своей возрастной группе четвёртая. Сборная России завоевала на чемпионате мира второе командное место, первой стала команда Белоруссии.

Анастасия Григорьева занимается радиоспортом два года. Её тренер - Геннадий Яковлевич Ясков.