Хоккеисты «Динамо-Алтай» в третьем матче на выезде выиграли «Челны» в овертайме - 4:3

Хоккеисты «Динамо-Алтай» в третьем матче на выезде выиграли «Челны»  в овертайме - 4:3 Хоккеисты «Динамо-Алтай» в третьем матче на выезде выиграли «Челны» в овертайме - 4:3

Заслуженная волевая победа. Жданов - в огне.

Дебют встречи барнаульская команда откровенно провалила. Хозяева провели несколько хлёстких атак, две из которых завершили взятием ворот: Демчев и Кунишников по разу переиграли Тимченко в ближнем бою - 2:0. Немного погодя «Челны» были близки к еще одному голу, но Калинин из выгодной позиции попал в перекладину. После такого ошеломляющего начала Александр Усачев сделал замену вратаря - в створ встал Волохин. Барнаульцы понемногу стали приходить в себя и отвоёвывать инициативу в матче.

На экваторе второй двадцатиминутки гости отыграли одну шайбу: Карпов пробил от синей линии, а Жданов результативно скорректировал траекторию снаряда в ворота -2:1. На льду протекала равная игра.

В первые минуты третьего периода цифры на табло сравнялись: Жданов хладнокровно реализовал выход один на один с голкипером -2:2. Челны через несколько минут вновь вышли вперед: Кунишников оперативно сыграл на добивании после броска Явгареева -3:2. Однако алтайские хоккеисты в этот вечер демонстрировали несгибаемый характер и в финальном промежутке игрового отрезка забили важный гол: Карпов отдал зрячую передачу из-за ворот, а Жданов с близкого расстояния прошил Эйхмана -3:3.

Судьба матча решилась в овертайме. Динамовцы бросили большие силы в атаку и уже на второй минуте добыли ценную победу: Рябухин красивым техничным приёмом избавился от опеки и отправил шайбу вратарю в «домик” - 4:3. Из трехматчевого противостояния в Набережных Челнах коллектив Александра Усачева увозит четыре очка.

Следующую игру «Динамо-Алтай» проведет дома 26 сентября против «Юниора» из Кургана.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2019/2020

«Челны» (Набережные Челны)- «Динамо-Алтай» (Барнаул) 3:4 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 0:1 ОТ)

Шайбы: Демчев (Файзуллин), 03:09 (1:0). Кунишников (Калинин), 07:24 (2:0). Жданов (Рябухин, Карпов), 32:30 (2:1). Жданов, 42:51 (2:2). Кунишников (Явгареев), 44:50 (3:2). Жданов (Карпов), 52:16 (3:3). Рябухин (Блинов), 61:34 (3:4).