Футболисты барнаульского «Динамо» в гостевом матче обыграли иркутский «Зенит» - 1:0

Футболисты барнаульского «Динамо» в гостевом матче обыграли иркутский «Зенит» – 1:0 Футболисты барнаульского «Динамо» в гостевом матче обыграли иркутский «Зенит» – 1:0

17 сентября в Иркутске прошла игра 9-го тура Первенства ПФЛ в восточной зоне.

Барнаульская команда в первые сорок пять минут старалась действовать первым номером, периодически продавливая центральную ось поля через короткие пасы и комбинации. «Зенит» чаще обращался к контрвыпадам.

На 27-й минуте барнаульцы забили единственный гол во встрече: Липин исполнил навесную передачу в штрафную площадь, а Нестеренко выиграл верховую борьбу и буквально затолкал мяч в ворота - 0:1.

Во втором тайме игра проходила без явных моментов у обоих ворот. Мяч вяз в середине поля и было много борьбы. В середине второго игрового отрезка хозяева остались в меньшинстве: Ющук покинул поле из-за грубой игры. В концовке встречи гости контролировали ситуацию и не дали иркутянам сравнять счет.

В следующем туре «Динамо» завершает гостевой цикл игр: 20 сентября подопечные Александра Суровцева сыграют против «Читы».

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Зенит» (Иркутск) - «Динамо» (Барнаул) 0:1 (0:1)

Голы: Нестеренко 27' (0:1).

«Зенит»: Кунгуров - Найденов, Усов, Пытлев - Ющук, Усов (Алексеев 76), Толмачев (Комаров, 85), Марченко (Калугин, 61) - Бондаренко, Булгатов (Михайлов, 61), Убониев (Дружинин, 56)

«Динамо»: Карюкин - Овсянников, Хмелевский, Нестеренко, Полковников, Петухов - Житников (Покроев, 90), Липин, Худяков (Осипов, 55) - Завьялов (Казанцев, 77), Абрамов (Аксенов, 57).

Удаления: Ющук (69').

Главный судья: Андрей Фисенко (Владивосток).

Помощники судьи: Михаил Сафоненко (Абакан), Евгений Бутан (Красноярск).

Инспектор матча: Сергей Воробьев (Комсомольск-на-Амуре).