«АлтайБаскет» обыграл «Иркут» в товарищеском матче - 61:56

«АлтайБаскет» обыграл «Иркут» в товарищеском матче – 61:56 «АлтайБаскет» обыграл «Иркут» в товарищеском матче – 61:56

Несмотря на товарищеский статус, матч с «Иркутом» получился напряжённым и нервозным. В концовке первой четверти при счёте 9:9 «АлтайБаскет» выдал небольшой, но всё же рывок 5−0, отправившись на короткий перерыв в роли лидера (14:9). Во второй десятиминутке барнаульцы сумели удержать пятиочковый запас, а после большого перерыва ещё немного развили успех, уйдя на заключительный отдых при счёте 46:39. Концовка матча получилась жаркой. За минуту до окончания встречи хозяева паркета вели 59:53, однако иркутяне вернули интригу, забросив трёхочковый. Окончательно все вопросы снял Дмитрий Злобин, реализовавший на последних секундах бросок со средней дистанции - 61:56.

Главное преимущество команды Бориса Соколовского на бумаге - это подборы (54 против 36). Самыми результативными в составе «АлтайБаскета» стали Григорий Комиссаренко (12 очков) и Артём Кузьмин (11 + 10 подборов). Лидер иркутян Александр Анисимов набрал 18 баллов.

Вторая игра команд состоится в «Победе» 18 сентября. Начало - в 19.30.

Подробнее о состоявшейся после игры встречи барнаульской команды с болельщиками, на которой присутствовал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, читайте завтра.