На стартовавшем в Саранске первенстве России Александр Мозговой из Бийского района завоевал бронзу

На стартовавшем в Саранске первенстве России Александр Мозговой из Бийского района завоевал бронзу На стартовавшем в Саранске первенстве России Александр Мозговой из Бийского района завоевал бронзу

В столице Мордовии в понедельник стартовало первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2003−2004 годов рождения.

Программа соревнований рассчитана на четыре дня. В понедельник участники определяли лучших в индивидуальных гонках. В среду состоятся кросс-спринты, а завершат первенство эстафеты. Турнир принимает лыжно-биатлонный центр Саранска.

В первой гонке у юношей на лыжероллерах на дистанции 10 км уроженец села Лесное Бийского района Александр Мозговой стал бронзовым призером. Так же в гонке принимали участие еще трое представителей Алтайского края: Илья Прядко, Никита Пищев и Павел Волков. Финишный онлайн протокол можно посмотреть в галерее.