«Алтай» завоевал путёвку в высшую лигу сибирской зоны первенства ЛФК

«Алтай» завоевал путёвку в высшую лигу сибирской зоны первенства ЛФК «Алтай» завоевал путёвку в высшую лигу сибирской зоны первенства ЛФК

С 13 по 15 сентября в Чите прошёл финальный турнир первенства России среди любительских футбольных клубов третьего дивизиона в первой лиге зоны «Сибирь». Футболисты барнаульской Школы Алексея Смертина - «Алтай» - заняли первое место, набрав 6 очков в трёх встречах.

Предварительный турнир в западной подгруппе первой лиги не состоялся, так как в начале сезона три команды из пяти по очереди снялись с соревнований. Так что на финальные состязания в Чите «Алтай» и новосибирская «СШ-Гудаута» получили путёвки без боя.

Выступление в столице забайкальского края барнаульская команда начала с осечки, уступив хозяевам - «Чите-М» - со счётом 1:2. Но затем подопечные Сергея Шатохина выиграли 3:1 у новосибирцев, а в заключительном поединке «Алтай» одержал волевую победу над основным конкурентом в борьбе за первое место - иркутским «Байкалом» - со счётом 3:2.

Евгений Татаринцев, директор краевой СШОР по футболу Алексея Смертина:

- Прекрасно, что у нас в этом сезоне появилась возможность выступать в первенстве ЛФК. У воспитанников школы теперь есть перспектива для дальнейшего роста, они знают, к чему стремиться. Конечно, я доволен тем, что мы выиграли финальный турнир и по спортивному принципу завоевали путёвку в высшую лигу зоны «Сибирь», где в следующем сезоне встретимся, в том числе, и с четырьмя алтайскими командами.