Рубцовчанин Илья Кузнецов выиграл турнир по киокусинкай на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Рубцовчанин Илья Кузнецов выиграл турнир по киокусинкай на Всероссийских юношеских играх боевых искусств Рубцовчанин Илья Кузнецов выиграл турнир по киокусинкай на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Соревнования единоборцев по различных видам спорта под эгидой Минспорта России и Российского Союза боевых искусств проходят в Анапе среди спортсменов не старше 18 лет и не моложе 10 лет. Они стартовали неделю назад и продлятся до 23 сентября.

В этом году на юношеских Играх представлены 22 вида спорта, аккредитованные Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой и комплексное единоборство.

Поединки по киокусинкай состоялись 13−15 сентября. Рубцовчанин Илья Кузнецов, тренирующийся под началом своего отца Дениса Викторовича Кузнецова, выиграл четыре поединка и стал победителем турнира в весовой категории свыше 60 кг среди спортсменов 12−13 лет.