Хоккеисты «Динамо-Алтая» во второй выездной игре с «Челнами» победили в серии буллитов - 2:1

Хоккеисты «Динамо-Алтая» во второй выездной игре с «Челнами»  победили в серии буллитов - 2:1 Хоккеисты «Динамо-Алтая» во второй выездной игре с «Челнами» победили в серии буллитов - 2:1

15 сентября в Набережных Челнах прошёл матч 2-го тура Первенства ВХЛ зоны «Восток».

В начале встречи барнаульцы вышли вперёд: Гриценко получил шайбу в центральной зоне, ушёл от защитника и с близкого расстояния прошил голкипера - 0:1. На первых минутах второго периода счёт в матче стал равным: Левашов замкнул прострел партнёра - 1:1. Остаток основного времени матча команды провели с равными шансами на победу, имея свои опасные моменты. Благодаря мастерству вратарей дело дошло до овертайма, где открыто доминировали хозяева, но так и не смогли забить «золотой” гол. А по буллитам мастеровитей оказались алтайские хоккеисты: Янцен, Жданов и Соболев реализовали свои выходы, в то время как за «Челны» отличились только Ногин и Сулейманов. В итоге, подопечные Александра Усачева заработали первые два очка в новом сезоне.

17 сентября в Набережных Челнах пройдёт третий матч между командами.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2019/2020

«Челны» (Набережные Челны)- «Динамо-Алтай» (Барнаул) 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0 ОТ, 2:3 Б)

Шайбы: Гриценко (Завьялов, Исрафилов), 05:00 (0:1). Левашов (Тукаев), 22:38 (1:1).

Буллиты: Янцен (0:1); Ногин (1:1); Жданов (1:2); Сулейманов (2:2); Соболев (2:3)