Первенство ЛФК: «Полимер», «Торпедо» и «Строитель» одержали победы, «Динамо» сыграло вничью

На фото: болельщики рубцовского "Торпедо" празднуют гол своей команды На фото: болельщики рубцовского "Торпедо" празднуют гол своей команды

15 сентября проходили игры очередного тура первенства России по футболу среди любительских команд в третьем дивизионе зоны «Сибирь». Как и двумя днями ранее, все четыре коллектива, представляющие Алтайский край, выступили без поражений.

Занимающий третье место бийский «Строитель» проводил гостевой матч с аутсайдером турнира иркутским «Зенитом-М», и во втором тайме дожал соперника, отправив в ворота хозяев два безответных мяча. Отличились Николай Шабалин (59-я минута) и Сергей Потехин (75-я).

Рубцовское «Торпедо» продлило беспроигрышную серию до семи матчей. Победу в домашней встрече с красноярским «Рассветом» удалось добыть на последней минуте. Решающий мяч провел Алексей Дроганов - 2:1. До этого в протоколе отметились Дмитрий Власов у хозяев (78-я минута) и Тимофей Белошапкин у гостей (87-я минута).

Барнаульский «Полимер» забил быстрый гол в домашнем матче с молодежкой томской «Томи». Уже на 3-й минуте точный удар нанес Роман Тузовский. Еще один мяч оказался в воротах гостей до перерыва благодаря точному удару Даниила Гребенкина. Томич Максим Рыков на 54-й минуте отыграл один мяч, но на 60-й минуте гости остались вдесятером - за две желтых карточки с поля был удален … А когда «Полимер» забили третий мяч, с исходом матча все стало ясно - 3:1 в пользу барнаульцев.

Молодежный состав «Динамо-Барнаул» в Улан-Удэ встречался с соседом по подвалу турнирной таблицы «Бурятией». Отыгравшись дважды, барнаульцы зацепили важную ничью 2:2 и не дали «Бурятии» обойти себя в таблице. У гостей оба мяча на свой счет записал Виктор Хугаев на 34-й и 73-й минутах. У хозяев также дублем отметился Алексей Рябованов (4-я и 63-я минуты матча).