Первенство ЛФК: в очередном туре у команд Алтайского края три победы и ничья

На фото: фрагмент матча "Бурятия" (Улан-Удэ) - "Строитель" (Бийск) На фото: фрагмент матча "Бурятия" (Улан-Удэ) - "Строитель" (Бийск)

13 сентября проходили игры очередного тура первенства России по футболу среди любительских команд в третьем дивизионе зоны «Сибирь». Все четыре коллектива, представляющие в турнире Алтайский край, выступили успешно.

Расположившийся на третьей строчке турнирной таблицы бийский «Строитель» удачно съездил в Улан-Удэ на встречу с «Бурятией»: уже к 29-й минуте счет был 3:0 в пользу команды из Наукограда, в дальнейшем команды обменялись голами, и матч закончился со счетом 4:1 (3:0) в пользу гостей. У бийчан отличились Николай Шабалин, дважды Сергей Потехин и Артем Лукьянов (с пенальти).

Молодежка «Динамо-Барнаул» также играла в гостях - с иркутским «Зенитом-М, - и одержала сухую победу 2:0. Голы забили Даниил Винтер и Виктор Хугаев.

Рубцовское «Торпедо» на своем поле принимало молодежный состав «Томи». Гости из Томска открыли счет, но еще в первом тайме рубцовчане отыгрались, и счет 1:1 остался на табло до финального свистка.

Барнаульский «Полимер» не испытал проблем в домашнем матче с красноярским «Рассветом». В первом тайме в ворота гостей влетело два мяча (отличились Дмитрий Сергеев и Виктор Кузькин). Во втором еще столько же (голы на счету Романа Тузовского и Евгения Бескишкина. Правда, гости один мяч отыграли - 4:1.