Ирина Громова и Андрей Томчук - бронзовые призёры чемпионата России в составе команды Сибирского федерального округа

Бронзовые призёры командного чемпионата России-2019 Ирина Громова и Андрей Томчук со старшим тренером Алтайского края по дзюдо Олегом Зайцевым Бронзовые призёры командного чемпионата России-2019 Ирина Громова и Андрей Томчук со старшим тренером Алтайского края по дзюдо Олегом Зайцевым

Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин проходил 6−9 сентября в Назрани. Сначала было личное первенство, а 9 сентября состоялось командное.

В командном чемпионате страны участвовали девять команд из семи федеральных округов России, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. В состав сборной Сибири вошли двое представителей Алтайского края - Андрей Томчук и Ирина Громова. Первый круг соревнований наша команда по жребию пропускала, ожидая соперника, который определялся в борьбе между командами Санкт-Петербурга и Южного федерального округа. В итоге в четвертьфинале сибирская команда встретилась с южанами и выиграла. Но в схватках за выход в финал проиграла команде Уральского федерального округа. Бронзу сибиряки завоевали, взяв верх над борцами Северо-Кавказского федерального округа. Третье место у борцов Приволжского федерального округа. А чемпионами России стали москвичи.

В личном первенстве Андрей Томчук, выступавший в весовой категории до 100 кг, уступил в первом круге, Ирина Громова, боровшаяся в весовой категории до 70 кг, два поединка выиграла, в двух проиграла и заняла 9 место.

Протоколы личного первенства смотрите здесь.

Протокол командного первенства в прикреплённом ниже файле.