Барнаульское «Динамо» упустило победу в Новосибирске за несколько минут до финального свистка

9 сентября на новосибирском стадионе «Спартак» проходил матч 8-го тура ПФЛ зоны «Восток»: уже третий раз в сезоне «Динамо» встречалось с новосибирским одноименным клубом.

Хозяева проводили много позиционных атак в начале встречи и больше владели мячом, однако первый хороший момент имели барнаульцы: Завьялов после подачи с углового подкараулил отскок и пробил в нижний правый угол ворот - рядом со штангой. «Новосибирск» вскоре достойно ответил: Максименко с близкого расстояния замкнул передачу партнёра - снаряд сотряс перекладину.

В целом, команды играли в предсказуемый футбол: хозяева поля владели инициативой и практически все подходы строили через фланги, насыщали штрафную гостей многочисленными кроссами, а бело-голубые откровенно держались вторым номером, периодически организуя контрвыпады. В первые 45 минут особо опасных эпизодов у ворот больше не возникло.

Во втором тайме Игорь Чугайнов полностью освежил группу атаки, и новосибирские футболисты моментально заставили Карюкина вступить в игру: Сафронов из-за пределов штрафной плотно приложился в створ - голкипер удар отразил. А на 61-й минуте сыграла замена Александра Суровцева: недавно вышедший Житников головой замкнул верховую передачу Липина в ближнюю «девятку» - 0:1.

Коллектив из Новосибирска сразу же прижал динамовцев к их штрафной: комбинацию хозяев в одно касание завершил ударом Друзин - выше цели. Однако после этого гости стали играть плотнее и увереннее в обороне. Некоторое время «Динамо» не пускало соперников на свою половину поля. Но со стандартных положений моменты «Новосибирск» изредка создавал: Сафронов чудом не попал по воротам с нескольких метров после удачного отскока мяча.

На 74-й минуте барнаулец Абрамов убежал в контратаку, вышел один на один с Труниным, но промедлил и позволил защитнику догнать себя. Футболисты в синей форме не переставали искать возможности у чужих ворот: Макурин с полуфланга сильно бил в дальний угол и заставил трибуны ухнуть - чуть неточно. А на 88-й минуте игры Друзин всё-таки сравнял счёт: красивым дальним выстрелом переиграл Карюкина - 1:1. Обидно потерянные два очка, но результат справедливый.

Следующий матч «Динамо» проведёт в Иркутске 17 сентября против местного «Зенита».