Барнаульский «Коммунальщик» одержал первую победу в чемпионате

С мячом Екатерина Черкасова. Фото: Павел Попов С мячом Екатерина Черкасова. Фото: Павел Попов

На проходящем в Казани общем туре женской суперлиги алтайские хоккеистки 7 сентября со счётом 5:3 выиграли у волгодонской команды «Спартак-Дончанка».

По ходу матча подопечные Владимира Кобзева проигрывали 0:1, 1:2, 2:3, но сравнивали - на 7-й минуте Юлия Скутель, на 23-й Мария Гончарова, на 40-й со штрафного углового Ксения Свеженцева. После этого «Коммунальщику» удалось склонить чашу весов в свою пользу, забив два мяча - оба раза отличилась Александра Соснина (42-я минута, с игры; 51-я, со штрафного углового).

Алтайская команда с 3 очками находится на последнем месте суперлиги, отставая от «Дончанки» на 8 очков. С волгодонскими хоккеистками «Коммунальщику» ещё предстоит провести две домашних игры, в которых, при удачном стечении обстоятельств, можно набрать 6 баллов. Значит, чтобы уйти с последнего места, барнаульским хоккеисткам надо отбирать очки и у кого-то из «большой тройки» - Электростали, Казани, Москвы.