Барнаулец Сергей Масленников выиграл шоссейный чемпионат Алтайского края «Тур де Барнео»

Барнаулец Сергей Масленников выиграл шоссейный чемпионат Алтайского края "Тур де Барнео" Барнаулец Сергей Масленников выиграл шоссейный чемпионат Алтайского края "Тур де Барнео"

7 и 8 сентября ведущие велосипедисты региона провели несколько шоссейных гонок в рамках чемпионата Алтайского края «Тур де Барнео».

По итогам двух дней соревнований у мужчин в возрастной категории 18−40 лет победителем стал Сергей Масленников из команды Altay Cycling Team. По сумме времени в двух гонках - прологе и инидивидуальной гонке (групповой старт у мужчин был отменен), - Сергей опередил Антона Кудинова из спортклуба «Легион». Третьим в генеральной классификации стал Александр Караханов из команды Masters Novosibirsk. В пятерке сильнейших еще два барнаульца - Павел Максачук (Краевая федерация триатлона) и Владислав Багинский (Altay Cycling Team). В возрастной категории «41 год и старше» победителем стал Александр Егошин из Новосибирска.

В классе велосипедов MTБ в возрастной категории 18−40 лет самым быстрым оказался новосибирец Алексей Шведов, а два призовых места завоевали барнаульцы Сергей Бондаренко и Владимир Жилкин. В категории «41+" победу одержал Павел Михалев (Altay Cycling Team).

Также в рамках мероприятия состоялся красочный велопарад «БарнеоВелофест». Он стартовал на площади Советов днем 7 сентября и отлично вписался в программу празднования Дня города. В неформальном велозаезде приняли участие как спортсмены, так и простые горожане, которые и превратили акцию в своеобразный карнавал, порадовав зрителей и других участников яркими костюмами и необычными велосипедами.

Протоколы «Тура де Барнео» - ниже в прикрепленных файлах.