«Динамо-Барнаул» не удержало ничью в гостевом матче с «Сахалином»

«Динамо-Барнаул» не удержало ничью в гостевом матче с «Сахалином» «Динамо-Барнаул» не удержало ничью в гостевом матче с «Сахалином»

Сегодня в рамках 7-го тура восточной зоны ПФЛ подопечные Александра Суровцева провели первый в серии из четырех гостевых игр матч. Совсем недавно, 28 августа в Барнаул приезжал «Сахалин» и тогда увёз минимальную победу -1:0. Тем принципиальней для бело-голубых выглядела предстоящая встреча, но реабилитироваться за домашнее поражение не удалось.

Счет в матче уже на 9-й минуте открыл бывший игрок «Динамо» Евгений Щербаков: местные футболисты быстро разыграли угловой, экс-динамовец получил мяч на полуфланге около штрафной площади и закрутил в дальний угол ворот. А в добавленные к первому тайму пару минут хозяева могли увеличить счет, но мяч с ленточки вынес защитник барнаульской команды.

Во втором тайме после углового на 76-й минуте усилиями Максима Аксенова динамовцы отыгралась - 1:1. Но ничейный счет удержать не смогли. Цифры на табло могли измениться на 82-й минуте, но тот же Евгений Щербаков не сумел забить пенальти - не попал в створ ворот. Гости тут же пошли в атаку, однако потеряли мяч и пропустили контратаку по левому флангу: Евгений Духнов хладнокровно перекинул мяч через Богдана Карюкина и на 84-й минуте установил окончательный счет матча - 2:1 в пользу коллектива из Южно-Сахалинска.

Следующий матч футболисты «Динамо» проведут в Новосибирске 9 сентября в 15:00 по московскому времени, где сыграют с местной одноименной командой.

Состав «Сахалина»: Счастливцев - Алахвердов, Коломыц, Дроздов - Шанин (Сурков, 73), Духнов, Щербаков (Изотов, 90), Ерусланов - Матрахов (Аксютенко, 60), Иванов (Катиновасов, 54), Есиков (Фатихов, 78).

Состав «Динамо»: Карюкин - Полковников, Хмелевский, Овсянников (Шибаев, 88), Юдин (Житников, 89) - Петухов, Ямщиков (Казанцев, 46) Липин, Худяков - Завьялов, Аксёнов (Абрамов, 88).

Предупреждения: Юдин (21'). Липин (63'). Завьялов (77'). Карюкин (81').

Главный судья: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре).

Помощники судьи: Сергей Васильев (Иркутск), Евгений Устенко (Уссурийск).

Инспектор матча: Владимир Колпаков (Благовещенск).

6 сентября. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак».