Хоккеисты «Динамо-Алтай» в повторной контрольной встрече разгромили «Красноярских Рысей»

Хоккеисты «Динамо-Алтай» в повторной контрольной встрече разгромили «Красноярских Рысей» Хоккеисты «Динамо-Алтай» в повторной контрольной встрече разгромили «Красноярских Рысей»

Команда из Барнаула взяла реванш за вчерашнее поражение.

5 сентября на льду в Красноярске полностью доминировали бело-голубые. В первом периоде зрители голов не увидели, а уже в дебюте второго отрезка встречи, играя в меньшинстве, цифры на табло обновили «Рыси»: Потылицын мастерски завершил контратаку. Динамовцы в скором времени конвертировали своё игровое преимущество в заброшенные шайбы: Брагин распечатал ворота Кузьмина дальним броском, Разумов грамотно открылся под передачу партнера и замкнул её, а Гиберт своевременно сыграл на добивании. В заключительные двадцать минут барнаульцы забили ещё два безответных гола: Гриценко и Жданов отличились. В итоге, победу одержали подопечные Александра Усачева -5:1.

А в послематчевых буллитах сильнее оказалась также команда из Барнаула - 0:4. Шубович, Янцен, Гиберт и Стронов уверенно переиграли красноярского стража ворот.

Статистика матча:

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 1:5 (0:0; 1:3; 0:2)

Шайбы: 1:0 - Потылицын (Пилия, 21.17 - мен). 1:1 - Брагин (Ковязин, 26.07). 1:2 - Разумов (Завьялов, 27.24). 1:3 -Гибер (Вопилов, 28.37). 1:4 - Гриценко (Завьялов, 45.00 - мен). 1:5 - Жданов (Глухов, Рябухин, 55.39).

Броски: 21−37

Броски в створ: 13−25

Вбрасывания: 19−11

Штраф: 11−9

5 сентября. СЗК «Платинум арена».

14 сентября ХК «Динамо-Алтай» стартует в новом сезоне Первенства ВХЛ: сыграют в гостях против «Челнов» (Набережные Челны).