«АлтайБаскет» уступил «Новосибирску» в товарищеском матче - 56:79

«АлтайБаскет» уступил «Новосибирску» в товарищеском матче – 56:79 «АлтайБаскет» уступил «Новосибирску» в товарищеском матче – 56:79

Барнаульский баскетбольный клуб 24 августа в товарищеской игре презентовал новичков.

«АлтайБаскет» провёл первый матч в нынешнем межсезонье. В спорткомплексе «Победа» в присутствии 300 болельщиков, соскучившихся за лето по баскетболу, подопечные Бориса Соколовского сыграли против БК «Новосибирск». Хотя новосибирцы и играют в лиге рангом выше, большая часть встречи проходила практически в равной борьбе. После первой половины игры «АлтайБаскет» уступал со счётом 23:30. В третьей четверти хозяева сократили отставание до «минус 4», однако географические соседи в ответном рывке установили двузначную разницу на табло.

В заключительной десятиминутке гости и вовсе оторвались от хозяев на солидное расстояние, выиграв период со счётом 30:14! В концовке Соколовский дал возможность проявить себя всем игрокам, меняя состав целыми пятёрками.

В целом хороший матч провели лидеры «АлтайБаскета» Дмитрий Злобин и Илья Ашмаров, набравшие соответственно 9 и 12 очков. Из новичков довольно неплохо проявил себя Григорий Комиссаренко, который за несколько минут, проведённых на площадке, отметился рядом результативных действий, пополнив копилку 7 очками. Остальные приобретения пока впечатлили не сильно. Эпизодически высокий уровень демонстрировал разыгрывающий Валентин Назаров (на его счету 5 очков), недавно приехавший к нам из Минска. Он показал отличную игру в прошлом сезоне, став лучшим распасовщиком чемпионата Беларуси, но кто даст гарантии, что Валентин также проявит себя в российской Суперлиге-2? Центровой Валерий Алексеев пока выглядит не самой сильной заменой ушедшему Антону Несторенко. О возможностях других игроков что-то говорить, наверное, преждевременно.

К сожалению, анонсированная встреча с болельщиками после матча так и не состоялась. Сразу после игры часть зрителей оставались в зале, однако постепенно ряды редели. Никаких приготовлений к встрече не происходило, баскетболисты ушли в раздевалку. А чуть позже на странице «АлтайБаскета» в «ВКонтакте» выложили грустную новость о том, что Барнаул покидает тренер Евгений Горев, которому поступило предложение из другого клуба. Не прибавило оптимизма и сообщение об увольнении по собственному желанию Дарьи Злобиной, которая проработала в должности спортивного директора чуть больше месяца.