Турнир памяти Геннадия Смертина. День третий. Первая победа барнаульского «Динамо»

Турнир памяти Геннадия Смертина. День третий. Первая победа барнаульского «Динамо» Турнир памяти Геннадия Смертина. День третий. Первая победа барнаульского «Динамо»

22 августа на территории СШОР Алексея Смертина в Барнауле прошли игры третьего тура детского международного турнира «Памяти Геннадия Смертина» для футболистов 2007 года рождения. Напомним, в столицу Алтайского края приехали три команды: «Рассвет» (Красноярск), «Динамо» (Москва) и «Кайрат» (Алматы). За победу они борются с тремя местными представителями - «Алтаем», «Полимером» и «Динамо» - в однокруговом турнире.

Программу игрового дня открыло противостояние «Алтая» и московского «Динамо». Алтайские футболисты действовали на поле с большой самоотдачей, но коллектив из Москвы объективно превосходил их в классе. Как итог, к 57-й минуте встречи счёт был 6:0 в пользу гостей, однако барнаульцы усилиями Егора Амана сумели забить гол престижа (пока единственные, кто распечатал ворота столичной команды). 1:6 - итоговые цифры на табло.

Следом барнаульские динамовцы принимали «Рассвет» из Красноярска. Обе команды на момент очного противостояния не имели в активе ни одного очка за два предыдущих тура, а потому встреча была принципиальной. Уже в дебюте игры коллективы обменялись забитыми голами, после чего долгое время шли вровень. Судьбу этого поединка на 43-й минуте решил гол барнаульского футболиста - Виталий Мерзликин прицельным ударом принёс своей команде долгожданную победу - 2:1.

В заключительном матче тура встретились «Кайрат» и «Полимер». Особой интриги эта вывеска не таила, так как команды находились на разных полюсах таблицы: казахстанский коллектив - на вершине, а барнаульский - в самом низу. Ничейный счёт держался до 14-й минуты, - тогда футболисты «Кайрата» провели первую результативную атаку. У «Полимера» при таком развитии событий в матче оставалось немного шансов на успешный исход. В итоге до финального свистка команда из Барнаула пропустила ещё пять мячей, которые остались безответными.

Таким образом, в единоличные лидеры таблицы вырвались две команды - «Динамо» из Москвы и алматинский «Кайрат» набрали по девять очков. На третьем месте идет «Алтай», набравший шесть баллов. Теоретически, подопечные Николая Копылова ещё имеют шансы побороться за золото соревнований, ведь отставание от первого места не такое большое, а уже завтра им предстоит очная встреча с одним из двух фаворитов турнира - «Кайратом». На четвертом месте расположились местные динамовцы - три очка. Последние места между собой делят «Рассвет» из Красноярска и барнаульский «Полимер», которые по-прежнему не имеют в активе ни одного балла.

Дальнейшее расписание турнира можно посмотреть здесь.