В УФСИН России по Алтайскому краю прошёл Кубок колоний по мини-футболу

В УФСИН России по Алтайскому краю прошёл Кубок колоний по мини-футболу В УФСИН России по Алтайскому краю прошёл Кубок колоний по мини-футболу

В розыгрыше кубка VII ежегодного турнира по мини-футболу приняли участие команды осужденных, отбывающих наказания в исправительных колониях № 4, 5, 9,10, и около 200 болельщиков.

Соревнования состоялись в минувшие выходные на стадионе ИК-10. Игры велись по круговой системе. Победитель определялся по результатам трёх сыгранных матчей. В этом году матчи проходили без каких-либо сюрпризов и неожиданностей. Сильную игру показали сборные осужденных колоний № 5 и № 10 - постоянные фавориты всех предыдущих турниров. Согласно жеребьёвке, именно этим командам предстояло проводить последнюю игру. По сути, это был финальный матч, который и должен был определить победителя.

Перед решающей игрой команда ИК-10 всего лишь на одно очко в турнирной таблице опережала сборную ИК-5. Болельщики ожидали острой борьбы и не были разочарованы. С разрывом в три минуты футболисты ИК-10 забили пять мячей в ворота соперников, не пропустив ни одного. В начале второго тайма игроки пятой колонии сумели дважды реализовать голевые моменты, но переломить ход матча уже не смогли. Финальная игра закончилась со счетом 6:2 в пользу сборной ИК-10.

В итоге чемпионом ежегодного турнира по мини-футболу в шестой раз стала сборная осужденных ИК-10. Второе место завоевали спортсмены ИК-5. Третьими оказались футболисты ИК-4. Замкнула турнирную таблицу сборная ИК-9. Сборной исправительной колонии № 10 вручили победный кубок. Команды-участники награждены призами, лучшие футболисты - подарками и грамотами за результативную игру.