Первенство ЛФК: рубцовское «Торпедо» одержало пятую победу подряд

В воскресенье 18 августа были сыграны матчи очередного тура в первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона ЛФК зоны «Сибирь». Как и двумя днями ранее, четыре представителя Алтайского края играли между собой.

В Рубцовске «Торпедо» принимало «Строитель» из Бийска, прибывший из краевой столицы в хорошем настроении после важной победы над «Полимером». Важную роль в развитии матча сыграл быстрый гол хозяев, забитый на 5-й минуте - отличился Евгений Иващенко. «Строитель» усиливал давление, но успеха добиться не мог. Игра была жесткой и нервной, судья показал игрокам девять желтых карточек, причем семь из них получили рубцовчане. Лишь в самом конце матча Никита Ворона (87-я минута) и Александр Новичков (90-я) довели счёт до крупного - 3:0. Это пятая победа «Торпедо» подряд, после которой команда поднялась в ерхнюю часть турнирной таблицы - с 9-й строчки на 6-ю.

А вот «барнаульское дерби» закончилось результативной ничьей. «Полимер» и молодежка «Динамо» еще в первом тайме по два раза поразили ворота друг друга, а второй тайм пробегали вхолостую - 2;2.