Команда мастеров «Динамо-Алтай» выиграла оба контрольных матча у «Красноярских Рысей»

16−17 августа на льду Карандин Арены «Динамо» барнаульцы продолжили подготовку к новому сезону.

В первый день команды показали равную игру, полную моментов, борьбы и голов. Хозяева открыли счёт усилиями Локтева, который удачно сыграл на добивании, однако до конца стартового периода пропустили две шайбы и оказались в роли догоняющих.

Во второй двадцатиминутке тот же Локтев здорово замкнул передачу партнёра в одно касание и сравнял счёт. А в третьем игровом отрезке коллективы дважды обменялись голами. Дело дошло до овертайма, в котором Гиберт точным броском принёс победу подопечным Александра Усачева - 5:4.

Во втором матче события развивались по другому сценарию. Динамовцы полностью доминировали на площадке. В первые двадцать игровых минут бело-голубые забросили две шайбы: Коньков и Соболев реализовали свои моменты. На экваторе матча алтайские хоккеисты развили своё преимущество: Гриценко оформил дубль и по разу результативно пробили Шубович и Локтев. «Рыси» сумели ответить лишь одной голевой атакой. В заключительном отрезке матча Иванов хлёстким ударом от синий линии закрепил итоговый успех «Динамо-Алтай» - 7:1.

Планируется, что следующие контрольные встречи барнаульцы проведут на выезде в двадцатых числах августа: в Новокузнецке сыграют с «Металлургом» и «Медведем».

16 августа

«Динамо-Алтай» - «Красноярские Рыси» 5:4 ОТ (1:2, 1:0, 2:2, 1:0 ОТ)

«Динамо-Алтай»: Тимченко; Глухов-Карпов, Храмков-Коньков-Рябухин; Уткин-Иванов, Янцен-Разумов-Завьялов; Блинов-Исрафилов, Гриценко-Матвейков-Гиберт; Стребков-Брагин, Ковязин-Соболев-Локтев.

«Красноярские Рыси»: Кузьмин; Шмагин-Карпов, Шунькин-Кривошеев-Дудкин; Григоркевич Д.-Жиркин, Васильев-Бурмаго-Ануфриев; Шушарин- Солдатов, Гищинский-Епифанов-Чехов; Ряховский- Кузнецов, Ващук-Кособоков-Швайковский.

Шайбы: 04:10 Локтев (Соболев, Брагин) - 1:0. 06:07 Шунькин (Дудкин, Карпов) - 1:1. 19:50 Васильев (Бурмаго, Шунькин) - 1:2. 38:42 Локтев (Соболев, Ковязин) - 2:2. 40:40 Блинов (бол.) - 3:2. 47:47 Васильев (Ануфриев, Григоркевич Д.) - 3:3. 51:48 Ващук (Кособоков) - 4:3. 55:37 Завьялов (Янцен) - 4:4. 62:20 Гиберт - 5:4.

Броски: 46:16

Броски в створ: 30:12

Вбрасывания: 36:17

Штраф: 6−12;

Главный судья: Максим Максимов; линейные судьи: Иван Клименко, Иван Петухов.

Зрителей: 600.

17 августа

«Динамо-Алтай» - «Красноярские Рыси» 7:1 (2:0, 4:1, 1:0)

«Динамо-Алтай»: Тимченко; Глухов-Карпов, Вопилов-Коньков-Рябухин; Иванов-Блинов, Грценко-Матвейков-Шубович; Стронов-Исрафилов, Янцен-Евстифеев-Завьялов; Стребков-Брагин, Ковязин-Соболев-Локтев.

«Красноярские Рыси»: Кузьмин (Конвиссер 43:45); Шмагин-Карпов, Шунькин-Кривошеев-Дудкин; Кузнецов-Жиркин, Васильев-Бурмаго-Ануфриев; Шушарин- Солдатов, Чехов-Кособоков- Гищинский; Серлапов-Равилов, Ващук- Епифанов- Швайковский.

Шайбы: 01:06 Коньков (Глухов, Вопилов) - 1:0. 18:44 Соболев (Локтев) - 2:0. 22:50 Гриценко - 3:0. 27:35 Гриценко (Шубович, мен.) - 4:0. 31:37 Шубович (Соболев) - 5:0. 33:20 Дудкин (Кривошеев, Карпов) - 5:1. 36:29 Локтев (Ковязин, Брагин) - 6:1. 43:45 Иванов (Шубович, бол.) - 7:1.

Броски: 35:25

Броски в створ: 28:13

Вбрасывания: 24:32