Бийчане Анастасия Звягина и Артём Коршунков стали победителями первенства мира

Бийчане  Анастасия Звягина и Артём Коршунков стали победителями первенства мира Бийчане Анастасия Звягина и Артём Коршунков стали победителями первенства мира

С 28 июля по 4 августа в Шарм-эль-Шейхе (Египет) прошло первенство мира по подводному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены 14−17 лет из 33 стран.

В составе сборной России на этих соревнованиях выступали два бийчанина воспитанники спортивной школы «Дельфин», мастера спорта Анастасия Звягина (2002 год рождения) и Артём Коршунков (2003 год рождения). По итогом четырёх дней борьбы на дорожках бассейна Анастасия Звягина стала победительницей первенства мира в эстафетном плавании 4×200 метров в ластах, 4×100 метров в ластах, а также, бронзовым призёром в личной дистанции 200 метров в ластах. Артём Коршунков завоевал золотую медаль в эстафетном плавании 4×100 метров в классических ластах, а на личной 100-метровке показал 5-й результат.