Алтайские гребцы - победители и призеры юношеского первенства России до 17 лет

На фото: Матвей Коробов и Юрий Романенко - победители юношеского первенства России по гребле На фото: Матвей Коробов и Юрий Романенко - победители юношеского первенства России по гребле

С 30 июля по 4 августа в Энгельсе Саратовской области проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 17 лет (2003−2004 годов рождения). В акватории местного озера Сазанка лидерство на разных дистанциях оспаривали около 700 юных спортсменов из 35 регионов России.

Не остались без медалей представители алтайской школы гребли - воспитанники краевой спортивной школы гребли на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. Первое место на дистанции 1000 метров в байдарке-двойке завоевали Матвей Коробов и Юрий Романенко. У девушек на дистанции 5000 метров серебряными призерами также в байдарке-двойке стали Вера Авнабова и Ульяна Антропова.

На соревнованиях каноэ-двоек София Штиль и Анастасия Лухнева стали третьими призерами в заезде на 1000 метров, а вот на дистанции вдвое короче нашим девушкам всего семи десятых секунды не хватило до пьедестала - в итоге обидное четвертое место.