Савелий Савлуков - победитель, Анжелика Паренчук - бронзовый призер финального турнира IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике

Савелий Савлуков - победитель, Анжелика Паренчук - бронзовый призер финального турнира IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике Савелий Савлуков - победитель, Анжелика Паренчук - бронзовый призер финального турнира IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике

Легкоатлетический турнир финальной части IX Спартакиады учащихся России (возраст спортсменов до 20 лет) проходил в Чебоксарах со 2 по 4 августа на стадионе «Олимпийский». Алтайский край на соревнованиях представляли два спортсмена, подопечные заслуженного тренера России Надежды Клевцовой - Савелий Савлуков на дистанции 800 метров и Анжелика Паренчук на четырехсотметровке.

Первой на старт вышла Анжелика. 2 августа она успешно преодолела квалификацию и вышла в финал с третьим временем. В решающем забеге расклад сил между ведущими спортсменками не изменился: Паренчук стала бронзовой призеркой (54,46), серебро завоевала София Шевнина из Свердловсокй области (54,09), а победила в забеге Олеся Солдатова, представляющая Краснодарский край (53,95).

3 августа Савелий Савлуков уверенно вышел в финал забега на 800 метров, где также подтвердил свое превосходство (1:51,39), опередив ставшего вторым Ярослава Шмелева из Ульяновской области (1:52,18) и бронзового призера Александра Хромова (Краснодарский край, 1:52,34).

Протоколы соревнований - в прикрепленных ниже файлах.