Пятничный АС. Топ-10 спортивных событий недели

Бийчанин Роман Петров в составе сборной России стал чемпионом Европы по пляжному регби. Фото: minsport.gov.ru Бийчанин Роман Петров в составе сборной России стал чемпионом Европы по пляжному регби. Фото: minsport.gov.ru

Каждую пятницу на сайте «Алтайского спорта» будет выходить дайджест самых интересных спортивных событий минувшей недели. Теперь, уважаемые читатели, вы точно не пропустите самое главное!

Чемпион из «Прайда»

Основатель бийского клуба «Прайд» Роман Петров в составе сборной России стал чемпионом Европы по пляжному регби. Как сложился турнир для нашей сборной, читайте здесь.

Начали за здравие

28 июля футболисты барнаульского «Динамо» в первом матче сезона на своем поле на стадии 1/128 финала Кубка России одержали волевую победу над «Новосибирском» - 2:1. Репортаж о матче с драматичной концовкой вы можете прочитать здесь.

И, конечно, комментарии главного тренера «Динамо» Александра Суровцева после победы. Кстати, следующий кубковый матч «Динамо-Барнаул» проведет 9 августа в Омске.

Классика жанра

30 июля в краевой шахматном клубе завершились два представительных турнира по классическим шахматам - этап Кубка России среди женщин «Красоты Алтая» и традиционный Мемориал Василия Лепихина. Об итогах турниров можно узнать здесь.

Только одна бронза

В Чебоксарах 27 июля завершился юбилейный, 100-й чемпионат страны по лёгкой атлетике. В отсутствие лидеров лёгкой атлетики Алтайского края - Сергея Шубенкова (барьерный спринт) и Полины Миллер (бег 200 и 400 метров) спортсмены нашего региона завоевали только одну медаль - бронзовую. Она на счету Юрия Клопцова в беге на 3000 метров с препятствиями.

Лыжин - чудо!

26−28 июля лыжно-биатлонный комплекс Алтайского училища олимпийского резерва в Сухом Логу в очередной раз принимал участников чемпионата России по летнему биатлону среди ветеранов. В гонках приняли участие около 70 спортсменов из 10 регионов России. Главным ньюсмейкером соревнований стал барнаулец Иван Лыжин, который особо отличился в эстафетной гонке.

Молодой мастер

На IX летней Спартакиаде учащихся России в городе Тетюши Республики Татарстан 30 июля на соревнованиях по стендовой стрельбе среди спортсменов до 19 лет 17-летний барнаулец Максим Бедарев стал серебряным призёром турнира в упражнении «Трап». Уровень соревнований даёт Максиму право на получение звания мастера спорта. В случае его присвоения Бедарев станет самым молодым мастером спорта по стендовой стрельбе в истории Алтайского края.