Первенство ЛФК: град голов в матчах алтайских команд

Первенство ЛФК:  град голов в матчах алтайских команд Первенство ЛФК: град голов в матчах алтайских команд

26 июля состоялись очередные матчи в первенстве России по футболу среди любительских команд в Высшей лиге зоны Сибирь. Как и двумя днями ранее барнаульский «Полимер» и рубцовское «Торпедо» проводили свои матчи дома и вновь порадовали болельщиков обилием забитых мячей.

«Полимер» открыл счет в матче с «Бурятией» из Улан-Удэ лишь в конце первого тайма усилиями Артема Кондракова. Через 20 минутпосле начала второй половны встречи гости получили право пробить пенальти, но Иван Сороковиков его не реализовал. Правда, был точен на добивании - 1:1. И все-таки барнаульцы доказали свое превосходство: Евгений Бескишкин и Виктор Кузькин в течение четырех минут установили окончательный счет - 3:1.

А в Рубцовске вечером в субботу болельщики гадали, продолжится ли «торпедная атака» хозяев, начатая в матче с той же «Бурятией» (9:2), в поединке с иркутским «Зенитом». Еще как продолжилась! «Торпедо» с удовольствием штамповало голы: с 12-й по 28 минуты в воротах иркутян мяч побывал пять раз. Зрители призывали команду забить все десять, но дело ограничилось восемью, а «Зенит» все-таки один гол забил. Но мячом престижа это трудно назвать - 8:1. По дублю у «Торпедо» сделали Никита Ворона и Роман Танкевич, Владимир Бенедиктов отметился хет-триком, еще один мяч забил Евгений Иващенко.

Таким образом за четыре матча «Полимер» и «Торпедо» забили в ворота соперников 24 мяча.

Фотоальбом матча «Торпедо» - «Зенит» можно посмотреть здесь.