Первенство ЛФК: два дубля игроков «Полимера» и «торпедная атака» в Рубцовске

На фото: рубцовское "Торпедо" на региональном турнире "Мемориал Василия Фомичева-2019" в Барнауле На фото: рубцовское "Торпедо" на региональном турнире "Мемориал Василия Фомичева-2019" в Барнауле

24 июля две алтайские команды провели очередные матчи первенства России по футболу среди любительских команд в Высшей лиге зоны Сибирь. И «Полимер», и «Торпедо» играли на своем поле и добились крупных побед.

На стадионе «Полимер» в Барнауле табло показывало нули до 65-й минуты, когда игрок хозяев Никита Родичев, наконец, преодолел сопротивление защиты иркутского «Зенита-М». Дальше - больше. За оставшиеся 25 минут матча «Полимер» отличился еще трижды - второй раз забил Родичев и также дублем отличился его тезка - Никита Гречников. Правда, на 88-й минуте иркутяне избежали сухого поражения, забив мяч в пустые ворота после прострела с лицевой линии - 4:1.

В Рубцовске же после матча местного «Торпедо» с «Бурятией» из Улан-Удэ пришлось вспоминать военную терминологию. Потому что итоговый счет 9:2 в пользу хозяев лучше всего описать как торпедную атаку противника. Уже к свистку на перерыв счет был 6:1 в пользу «Торпедо», а во втором тайме местные футболисты продолжили уничтожать оборону гостей. У «Торпедо» голы забили: Андрей Лаврентьев, Антон Желтобрюков, Владимир Бенедиктов (2), Евгений Иващенко (2), Никита Ворона (3).

После этих побед «Полимер» поднялся на 6 место (15 очков), «Торпедо» закрепилось на 9-м месте и значительно поправило разницу забитых и пропущенных мячей.

К слову, 26 июля алтайские команды поменяются соперниками: «Торпедо» дома сыграет с «Зенитом», а в Барнаул отправится «Бурятия».