Антон Кобялко забивает за «Арарат» и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы

Антон Кобялко забивает за "Арарат" и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы Антон Кобялко забивает за "Арарат" и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы

Футбольный клуб «Арарат-Армения» в новом сезоне выступает в квалификации еврокубков. 23 июля в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы «Арарат» на своем поле переиграл «Линкольн» из Гибралтара со счетом 2:0. Счет в матче открыл воспитанник барнаульского футбола Антон Кобялко. Форвард отличился на 33-й минуте после контратаки своей команды. Второй матч состоится 30 июля в Гибралтаре.

Лига Европы — 2019/20. Квалификация. 2-й раунд 1-й матч.

«Арарат-Армения» — «Линкольн» 2:0 (2:0)

Голы: Кобялко, 33 (1:0), Альфонс, 45+2 (2:0).

Напомним, что на прошлой неделе Кобялко также отличился в международной встрече. Антон забил мяч в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов со шведским АИКом. Кобялко отличился на 77-й минуте при счете 3:0 в пользу соперника: форвард вышел один на один с голкипером шведской команды и точно пробил низом. В первом матче клуб из Армении победил 2:1. Таким образом, по сумме двух встреч АИК прошел во второй этап Лиги чемпионов, а «Арарат» перешел в Лигу Европы. Кобялко выступает за «Арарат-Ереван» с 2018 года. В минувшем сезоне чемпионата Армении нападающий стал вторым бомбардиром турнира, забив 15 мячей.