Первенство ЛФК: все четыре алтайские команды набрали очки в очередном туре

Фото: "Бийский округ". Фрагменты матча "Строитель" (Бийск) - "Бурятия" (Улан_Удэ) Фото: "Бийский округ". Фрагменты матча "Строитель" (Бийск) - "Бурятия" (Улан_Удэ)

В воскресенье 21 июля состоялись матчи 10-го тура первенства России по футболу среди любительских команд в Высшей лиге зоны «Сибирь». Отметим, что алтайские команды два матча выиграли и две встречи свели вничью.

Пожалуй, самый неожиданный результат дня - это победа рубцовского «Торпедо» над одним из лидеров первенства ФК «Новокузнецк», причем в гостях. Первый тайм встречи обошелся без забитых мячей, а в начале второй половины, на 49-й минуте, рубцовчанин Анатолий Кондуров распечатал ворота хозяев, и этот мяч оказался единственным в этом матче - 0:1.

Бийский «Строитель» на волне крупной пятничной победы над иркутским «Зенитом-М» (6:1) одержал еще одну домашнюю викторию. На этот раз над «Бурятией» из Улан-Удэ - 2:0. В первом тайме у бийчан отличились Сергей Прибытков и Сергей Пашков. Во втором тайме счет на табло не изменился.

В Междуреченске барнаульский «Полимер» сохранил ворота сухими в матче с ФК «Распадская», но и в атаке не преуспел - в итоговом протоколе зафиксирована нулевая ничья.

Молодежная команда «Динамо-Барнаул» выдала еще один результативный домашний матч. После недавней волевой победы над «Бурятией» (3:2) наши футболисты вновь отличились трижды во встрече с иркутским «Зенитом-М». Правда, и пропустили столько же, довольствовавшись ничьей 3:3.

Результаты остальных матчей тура:

«Рассвет» (Красноярск) - «Новосибирск-М» - 5:1

«Томь-М» (Томск) - СШОР-Кемерово - 3:2

Фоторепортаж с матча «Строитель» (Бийск) - «Бурятия» (Улан-Удэ) можно посмотреть на ресурсе «Бийский округ».