В Нур-Султане завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу среди атлетов с ПОДА с участием трёх алтайских спортсменов

В Нур-Султане завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу среди атлетов с ПОДА с участием трёх алтайских спортсменов В Нур-Султане завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу среди атлетов с ПОДА с участием трёх алтайских спортсменов

По итогам соревнований, завершившихся 19 июля, сборная команда России завоевала две золотые и две бронзовые медали и стала пятой в командном зачёте. На первом месте сборная Китая, на счету которой 7 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовая медаль. Второе место заняла команда Нигерии с 3 золотыми, 3 серебряными и 2 бронзовыми медалями, и на третьем месте с отставанием в одну бронзу сборная Ирана.

Из алтайских спортсменов, входивших на этом турнире в сборную России, наиболее успешно выступила Тамара Подпальная. Как уже сообщал «Алтайский спорт», она стала бронзовым призёром соревнований в весовой категории до 55 кг. Ирина Казанцева заняла пятое место в весовой категории до 61 кг, а Пётр Филатов - в весе свыше 107 кг.