Первенство ЛФК: первая победа молодежки «Динамо-Барнаул», разгром от «Строителя», поражение «Торпедо»

На фото: начало матча "Строитель" (Бийск) - "Зенит-М" (Иркутск) На фото: начало матча "Строитель" (Бийск) - "Зенит-М" (Иркутск)

Молодежная команда «Динамо-Барнаул» 19 июля одержала первую победу в рамках первенства России по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона сибирской зоны.

В девятом туре в гости к динамовцам приехала «Бурятия» из Улан-Удэ. Счет в матче открыл Егор Паршаков на 44-й минуте. Во втором тайме гости дважды - на 62-й и 78-й минутах - поразили ворота «Динамо» и вышли вперед. В напряженной концовке молодые футболисты «Динамо» проявили характер. На 85-й минуте Никита Князев счет сравнял, а на 90-й все тот же Егор Паршаков принес «Динамо» долгожданную победу.

В Бийске объединенная команда «СШ2-Строитель-Бийск» на поле стадиона «Юбилейный» с внушительным счетом 6:1 обыграла команду из Иркутска «Зенит-М». В команде бийчан дважды отличился Илья Антропов, по одному голу забили Сергей Прибытков, Николай Шабалин, Сергей Пашков и Константин Климанов. Единственный гол в ворота «Строителя» забил Рафаэль Нурадян.

Рубцовское «Торпедо» в этом туре играло выездной матч в Междуреченске с ФК «Распадская». матч завершился минимальной победой хозяев поля 1:0. Отличился Илья Артемов.

Остальные результаты тура:

«Новокузнецк» - «Полимер» -3:1 (матч состоялся 14 июля)

«Томь-М» - «Новосибирск-М» - 0:0

«Рассвет» (Красноярск) - «СШОР-Кемерово» - 3:1

После 9-го тура бийский «Строитель» с 14 очками поднялся на 5-е место. «Полимер» расположился на 8-й строчке (11 очков). Рубцовское «Торпедо» занимает 10-е место с 4 очками. Молодежка барнаульского"Динамо" по-прежнему на последнем, 12 месте (3 очка).