Барнаулец Руслан Гарибов - бронзовый призёр Спартакиады учащихся России по дзюдо

Руслан Гарибов и его тренер Андрей Коротеев Руслан Гарибов и его тренер Андрей Коротеев

12 - 13 июля в городе Череповце Вологодской области прошёл финальный турнир по дзюдо IX летней Спартакиады учащихся России. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2003 - 2005 годов рождения. Команду Алтайского края представляли двое спортсменов.

Бронзу в весовой категории до 81 кг завоевал Руслан Гарибов из СШОР «Олимпия», воспитанник тренера Андрея Коротеева. В первом круге он победил соперника из Тверской области, в поединке за выход в финал уступил будущему победителю - спортсмену из Кабардино-Балкарии, а в борьбе за третье место одолел дзюдоиста из Ростовской области.

В соревнованиях девушек пятое место заняла Яна Полевод из барнаульской СШОР «Спарта», выступавшая в весовой категории 48 кг.