Барнаульские команды «Динамо» и «Алтай» вышли в сибирский финал первенства России среди юношей 2006 года рождения

Зональное первенство России по футболу среди юношей 2006 года рождения. Фото: Виталий Уланов Зональное первенство России по футболу среди юношей 2006 года рождения. Фото: Виталий Уланов

В Барнауле на стадионе СШОР Алексея Смертина с 26 июня по 1 июля прошли зональные соревнования первенства России по футболу среди юношей 2006 года рождения. В турнире участвовали восемь команд - барнаульские «Динамо», «Алтай» и «Полимер», новосибирские - «ФК Новосибирск» и ДЮСШ «Новосибирск», ДЮСШ города Междуреченска, кемеровский «Кузбасс» и новокузнецкий «Металлург-Запсиб».

В финальную четверку с золотыми очками из своих групп вышли с первого места «Алтай» (команда СШОР Алексея Смертина) и ФК «Новосибирск», со второго - ДЮСШ «Новосибирск» и барнаульское «Динамо». «Алтай» в своей группе выиграл все три матча, динамовцы одержали две победы и сыграли вничью с новосибирцами.

В финальной четвёрке «Динамо» крупно обыграло «Алтай» - 5:2, а тот, в свою очередь, взял верх над ФК «Новосибирск» - 2:0. В итоге динамовцы, подопечные тренера Станислава Карингина, заняли первое место, а футболисты «Алтая», воспитанники Николая Шабалина, - второе.

Обе команды завоевали путёвки на сибирский финал первенства России, который пройдёт с 25 июля по 1 августа в Томске. Там к алтайским командам присоединятся ещё четыре - из Томска, Красноярска, Иркутска и Читы, выигравшие в аналогичных отборочных соревнованиях. В финал первенства России попадёт только команда-победительница томского турнира.

В Барнауле лучшими игроками были признаны: Александр Дидяев («Динамо»), Михаил Степанов (ФК «Новосибирск»), Максим Каргаполов (ДЮСШ «Новосибирск») и Никита Савченко («Алтай»).

Турнирные таблицы турнира в Барнауле в прикреплённых ниже файлах.