Алтайские спортсмены приняли участие в турнире «Юный стрелок России»

Алтайские спортсмены приняли участие в турнире "Юный стрелок России" Алтайские спортсмены приняли участие в турнире "Юный стрелок России"

Ижевск, один из национальных центров развития стрелкового спорта, с 24 по 30 июня принимал участников всероссийских соревнований «Юный стрелок России» по стрельбе из пневматического оружия.

В этом году в столицу Удмуртии приехало рекордное количество участников - 585 спортсменов. Они представляли 44 региона страны - от Сахалина до Краснодара. Турнир был посвящен 100-летию со дня рождения легендарного оружейника Михаила Калашникова.

Спортсмены Алтайского края показали на турнире хорошие результаты. Бийчанка Екатерина Мудрова в двух стартах выполнила норматив мастера спорта. Отличился и ее земляк Павел Никишин, который занял 2-е и 4-е место. Виктория Маматова в стрельбе из пистолета попала в финал, где заняла 5-е место из 64 участников.