Александр Щербаков из Ребрихи выиграл краевое первенство среди сельской молодежи

На фото: Александр Щербаков на этапе детского Кубка России по шахматам в Омске На фото: Александр Щербаков на этапе детского Кубка России по шахматам в Омске

С 19 по 23 июня в Ребрихе проходило первенство Алтайского края по классическим шахматам среди сельской молодежи. В турнире, проведенном по швейцарской системе в девять туров, принимали участие 62 спортсмена из Ребрихи, Тальменки, Волчихи, Мамонтово, Ключей, Баево, Панкрушихи, Романово и Смоленского.

По итогам соревнований стопроцентный результат показал член первой команды Ребрихи Александр Щербаков - 9 очков из 9. Отметим, что два других призовых места заняли девушки - представительницы ключевской школы шахмат. Алина Болдырева опередила Екатерину Григорьеву в борьбе за серебро по дополнительным показателям (7,5 из 9 очков).

В командном зачете сильнейшей среди 15 коллективов (24,5 очка) оказалась первая сборная Ребрихи (Александр Щербаков, Дмитрий Христолюбов, Владислав Семилетов, Любовь Суковатцына). Второе место заняли шахматисты Романово (24 очка), Ключевская СОШ № 2 (23 очка) осталась третьим призером. Отметим что команда-победитель получила право участвовать в первенстве России среди школьников, проживающих в сельской местности.

Итоговый протокол личного турнира - в прикрепленном файле.