Сергей Каменский завоевал вторую медаль в Минске: к золотой награде добавил серебряную

Сергей Каменский - серебряный призёр II Европейских игр. Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков Сергей Каменский - серебряный призёр II Европейских игр. Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

24 июня наш земляк Сергей Каменский занял на II Европейских играх второе место в мужских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

В финале спортсмен из Бийска набрал 250 баллов, уступив 0,8 очка представителю Израиля Сергею Рихтеру (250,8 - рекорд Европейских игр), сообщает Российское информационное агентство «Новости». Бронзу взял чех Филип Непейчал (228,9). Еще один представитель России Владимир Масленников занял в финале шестое место (165,9).

У женщин первенствовала румынка Лаура Коман, также поставившая рекорд Европейских игр (251,3), второе место заняла швейцарка Нина Кристен (250,0), третьей стала чешка Никола Мазурова (228,7). Лучшая из россиянок Юлия Каримова - пятая (185,3).

Напомним, 22 июня, Сергей Каменский с Юлией Каримовой стал чемпионом II Европейских игр в этой же стрелковой дисциплине в соревнованиях смешанных пар.

Фрагмент церемонии награждения Сергея Каменского - в прикрепленном файле.