«Алтай» стартовал в первенстве России среди женских команд с победы и ничьи

"Алтай" стартовал в первенстве России среди женских команд с победы и ничьи "Алтай" стартовал в первенстве России среди женских команд с победы и ничьи

22 июня выездным поединком в Новосибирске началось для футболисток «Алтая» первенство России среди женских клубов в Первом дивизионе зоны «Сибирь».

В стартовом матче футболистки СШОР Алексея Смертина одержали уверенную победу над местной командой «Кристалл-Сибирь» со счетом 3:0. Счет уже на шестой минуте открыла игрок «Алтая» Софья Казанцева. Наши девушки после забитого гола продолжили оказывать давление на ворота хозяек, и в середине первого тайма Полина Снигирева увеличила счет. В самом конце встречи Алена Путинцева довела счет до крупного.

Второй поединок команд состоялся 23 июня. Футболистки «Алтая» вновь забили три мяча, но выиграть на этот раз не удалось. Хозяйки быстро открыли счет, но в середине первой половины матча капитан «Алтая» Ольга Тимофеева сравняла счет. После перерыва «Кристалл-Сибирь» вновь вышла вперед, а за 15 минут до конца счет был уже 3:1 в пользу хозяек поля. Но подопечные Оксаны Жбанниковой нашли в себе силы и смогли сравнять счет буквально за три минуты. Сначала после розыгрыша углового отличилась Мария Касаткина, а затем, вбежав в штрафную с правого фланга, в дальний угол пробила Софья Казанцева - 3:3.

Комментарий главного тренера команды «Алтай» Оксаны Жбанниковой по окончании второго матча:

- Могу сказать, что стартовые матчи - это всегда дополнительное волнение. И у нас, и у «Кристалла» идет омоложение состава, поэтому сложно далеко загадывать. Сегодня такие качели были, что вся инициатива была у футболисток «Кристалла-Сибири», а нам удалось сравнять счет в самом конце. А в первом матче, к сожалению, травм много получили. Сейчас вернемся домой, будем готовиться к следующим, июльским матчам.

Напомним, что в первенстве России среди женских клубов в Первом дивизионе зоны «Сибирь» выступают всего четыре команды: «Алтай», «Кристалл-Сибирь», иркутский «Байкал» и кемеровский «Кузбасс». Следующие сдвоенные игры «Алтай» проведет на домашнем поле: 27−28 июля в гости приедут футболистки «Байкала».