Ксения Свеженцева в составе сборной России заняла четвёртое место в FIH Series

Вчера женская сборная России по хоккею на траве в японской Хиросиме провела на турнире FIH Series заключительный матч. В поединке за бронзовые медали наши хоккеистки уступили 1:3 по буллитам чилийкам (основное время завершилось со счётом 3:3). В полуфинале российская команда тоже проиграла по буллитам - 1:3 сборной Японии (основное время - 1:1). Напомним, до этого россиянки стали первыми в своей подгруппе.

Хоккеистка барнаульского «Коммунальщика» Ксения Свеженцева отметилась на турнире в Японии голом, а также жёлтой и зелёной карточками.

Следующие крупные соревнования для женской сборной России - чемпионат Европы, который пройдёт с 17 по 25 августа в бельгийском Антверпене.

Справка:

FIH Series - многоступенчатый турнир сборных команд в хоккее на траве (FIH - Международная федерация хоккея на траве), являющийся одним из этапов отбора на Олимпийские игры. На соревнованиях в Хиросиме, чтобы продолжить борьбу за попадание на Олимпиаду, сборной России необходимо было занимать первое или второе место.